Saltar al contenido.

Estos son los 48 comisionados comunales de la Sección Este

La Junta Electoral Provincial, integrada por los doctores Daniel Posse, Washington Navarro y Estela Giffoniello, definió los 48 comisionados comunales de la sección Este tras escrutar las 951 mesas de esta zona.

Las definiciones se produjeron en el marco de un proceso normal y en muy buenas relaciones entre apoderados y fiscales de partidos políticos con los funcionarios de la Junta Electoral provincial.
Estos son los 48 comisionados comunales de la sección Este:

– LAS TALAS: Ricardo Yubrín (Fte. Justicialista por Tuc.)
– VILLA DE LEALES: Héctor Brito (M. Integración Fed.)
– CIUDACITA: Aldo Isaac Villafañe (MIF)
– LOS GÓMEZ: Dardo Rubén Gómez (FJT)
– LA MADRID: Héctor Soria Chanta (Juntos Podemos)
– MANUELA PEDRAZA: Daniel Alberto Gómez (Partido de la Justicia y la Victoria)
– EL PUESTITO: Lucas Córdoba (Acción Regional)
– COLOMBRES: Emilio de Jesús Alfaro (FJT)
– LOS BULACIO Y LOS VILLAGRA: Luis Tre (FJT)
– CHOROMORO: María Olga Díaz (PJV)
– LOS PUESTOS: Víctor Cuevas (Comunidad en Organización)
– MONTEAGUDO: Alberto David Elías (CEO)
– EL TIMBÓ: Sixto Espeche (AR)
– DELFÍN GALLO: Omar Ricardo Belmonte (JP)
– LOS PEREYRA: Juan Manuel Concha (CEO)
– SAN PEDRO DE COLALAO: Walter Ricardo Mamaní (Crecer para la Victoria)
– AGUA DULCE Y LA SOLEDAD: Delia Medrano (MIF)
– MANUEL G. FERNÁNDEZ: Javier Lucena (FJT)
– PAMPA MAYO: Luis Alberto Villafañe (CEO)
– 7 DE ABRIL: Pedro Gustavo Jaime (AR)
– GARMENDIA: Rubén Gustavo Pereyra (FJT)
– EL BRACHO: Franco Ale Lossi (PT)
– LOS PÉREZ: Fabio David López (AR)
– TAPIA: Pedro Damián Acosta (Tucumán Innovador)
– EL MOJÓN: Jorge Anís (FJT)
– QUILMES Y LOS SUELDOS: Roque Argañaraz (FJT)
– TACO RALO: Alba Claudia Ferrari (FJT)
– SAN PEDRO Y S. ANTONIO: José Gramajo (MIF)
– BENJAMÍN ARÁOZ Y EL TAJAMAR: Luis Fara (FJT)
– LA RAMADA Y LA CRUZ: Camilo Isa Morhell (AR)
– EL NARANJITO: Ramón Díaz (FJT)
– LOS RALOS: Juan Cruz Brandán (FJT)
– ESQUINA Y MANCOPA: Gustavo A. Valdez (FJT)
– RÍO COLORADO: Luis Lescano (FJT)
– ATAHONA: Sergio Darío Acosta (MIF)
– SANTA CRUZ Y LA TUNA: Enrique A. Valdez (CEO)
– EL CHAÑAR: Fabio Roque Pérez (Vamos Tucumán)
– PIEDRABUENA: Olga Estela Lucena (FJT)
– LA FLORIDA Y LUISIANA: Arturo René Soria (FJT)
– RANCHILLOS Y SAN MIGUEL: Luis Horacio del Campo (FJT)
– ESTACIÓN ARÁOZ Y TACANAS: Alfredo Campos (Juntos y Organizados para la Victoria)
– SANTA ROSA DE LEALES Y LAGUNA BLANCA:Ramón Antonio Nieva (CEO)
– BUENA VISTA: Saturnino Salazar (Partido de la Justicia y la Victoria)
– YERBA BUENA: Juan Ramón Suárez (CEO)
– EL NARANJO Y EL SUNCHAL: Amanda Grau (IF)
– VILLA PADRE MONTI: Francisco Ybañez (AR)
– LAS CEJAS: Hugo Ramón Varela (FJT)
– SAN ANDRÉS: Félix Ramón Paz (FJT)

(La Gaceta)

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: